Кейс создания и продвижения развлекательного сайта DC-Marvel.ru.
Заказать звонок 8 (800) 101-61-32
up
Главная Блог Кейс создания и продвижения развлекательного сайта DC-Marvel.ru

Кейс создания и продвижения развлекательного сайта DC-Marvel.ru

В данном посте Мы хотим описать процесс создания и продвижения сайта DC-Marvel.ru. Всего за несколько месяцев мы смогли увеличить трафик сайта до 8000 человек в сутки. Также, был создан канал в Yandex.Zen и подключена PUSH-рассылка.

О проекте

  • Тип сайта: Контентный
  • Тематика: Комиксы/фильмы
  • Аудитория: Парни и девушки от 16 до 30 лет
  • Тип продвижения: Контентом, исключительно белые методы
  • Ссылка на сайт: http://dc-marvel.ru/

Проделанная работа

  1. Был создан сайт на платформе WordPress
  2. Сайт наполнялся уникальным контентом + часть контента была взята из интернета
  3. Сбор и кластеризация семантики
  4. Составление структуры сайта
  5. Размещение ссылок на трастовых сайтах
  6. Перелинковка на сайте
  7. Оптимизация мета-тегов Title и Description
  8. Создан канал в Yandex.Zen
  9. Подключены PUSH-уведомления

Результаты продвижения сайта

На графике показана посещаемость сайта с момента создания, до 100 000 пользователей в месяц. Всего за восемь месяцев с момента создания сайта, посещаемость в сутки достигла 8000 пользователей.

Поведенческие факторы

Мы продолжаем работу над улучшение поведенческих факторов. Мы продолжаем настраивать перелинковку на сайте, делаем больше разделов, интересного контента. На данный момент, поведенческие факторы выглядят так:

Работа над брендом

Раньше, бренда DC-Marvel.ru вообще не существовало, не было запросов. С появление такого сайта, появились и запросы и спрос. Если честно, мы не ожидали такое большое количество брендовых запросов, но пользователям нравится наш сайт и они заходят на него просто почитать.

Распределение трафика по источникам

Основным источником трафика является канал «Поисковые системы». Сайт не рекламировался, а продвигался исключительно за счет SEO продвижения.

Так же, постоянно растет доля прямых заходов на сайт. Это сигнализирует о том, что пользователям нравится контент сайта и они готовы возвращаться на него.

Переходы по ссылкам на сайтах так же растут, при условии, что ссылки на сайт никогда не покупались, а последнее размещение бесплатных ссылок было больше года назад. Это так же говорит о качестве контента и о том, что люди готовы им делиться.

Социальные сигналы на сайте

Всего с сайта было сделано 6823 репоста, причем большая часть (60%) с десктопных устройств. Чаще всего репостят Вконтакте, на втором месте Google+, третье место занял Facebook.

Создание канала в Yandex.Zen

В декабре 2017 года было решено создать канал в набирающей популярность блог-платформе Яндекс.Дзен. Мы не ожидали такого большого прироста трафика, но пользователям вновь понравился наш контент, им активно делились и канал очень быстро начал набирать обороты. На данный момент график посещаемости канала выглядит следующим образом:

Сами посты на канале выглядят следующим образом:

PUSH-уведомления на сайте

Было решено вместо Email рассылки использовать PUSH уведомления о новых записях. Количество подписавшихся пользователей постоянно растет, график подписок выглядит так:

Что повлияло на такой рост аудитории сайта?

Самое главное — это контент. Если создавать качественный, уникальный контент, то рост пользователей будет обеспечен. Так же, еще на старте проекта мы исправили все грубые ошибки в SEO. Сейчас, практически по всем запросам связанным с комиксами мы находимся на первой странице поисковой выдачи и количество пользователей постоянно растет. Так же, стоит упомянуть, что использовались только белые методы оптимизации, никакой накрутки. Мы будем продолжать постить интересный контент и уверены, проект будет развиваться.

Закрыть

Оставить заявку

Отправить
Закрыть

Оставить заявку

Отправить

Заказ звонка

Оставить заявку

Нанять нас

Построить свою воронку продаж

Ваша заявка принята

manager
Ваш персональный
менеджер – Владислав Трощинский

С вами свяжутся в течение 15 минут
в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (МСК).

Закрыть

Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

up

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробности в Политике