Как продать 168 квартир за 1 год | КлиентЛаб.
Заказать звонок 8 (800) 101-61-32
up
Главная Блог Как продать 168 квартир за 1 год

Как продать 168 квартир за 1 год

Проанализировали спрос в интернете на новостройки в Калининграде. Мы исходили из того, что спрос складывается из запросов:

  1. Внутри области (внутренний), а также, ввиду того, что регион привлекательный как с точки зрения инвестиций в недвижимость, так и с точки зрения переселения.
  2. Из остальной территории РФ и стран СНГ (внешний).

Для проведения анализа мы использовали набор ключевых слов, по которым потенциальный клиент может искать квартиру в новостройках Калининграда, а также стоимости данных ключевых слов для контекстной рекламы в поисковых системах Яндекс и Google.

Поисковые запросы по новостройкам Калининграда

Итак, мы видим, что основной спрос формируют запросы из Калининградской области и из других Регионов РФ. Примерно одинаково. Тем не менее, долей запросов из СНГ тоже не стоит пренебрегать.

Популярность использования поисковых систем отличается по регионам. В целом преобладает Google, однако в отдельно взятой Калининградской области – через Яндекс запросов практически вдвое больше.

Отдельно к статье прилагаются графики с разделением долей запросов в поисковых системах а также переходов из Google и Яндекс.

Популярность использования поисковых систем и переходы по запросам новостроек в Калининграде

Очевидно, что из этого большого потока лишь небольшая часть может стать реальными клиентами.

Из нашего опыта, доля клиентов, перешедших на сайт и в последующем оформившие заявку на просмотр квартиры составляет порядка 3%. Это связано со спецификой сферы деятельности.

Тем не менее, если хотя бы каждая десятая заявка будет закрываться на договор купли-продажи, то ежемесячным результатом такой рекламной кампании будет – 14
проданных квартир в месяц.

Общий бюджет рекламной кампании составит – 216 тыс рублей.

Многие застройщики и риелторы привыкли оценивать эффективность рекламы в рублях на 1 проданную квартиру. На графике ниже показана стоимость продажи одной квартиры. Несмотря на разницу в бюджете и масштабах спроса, величина сохраняется, приблизительно 15 000 руб нужно потратить чтобы продать одну квартиру через интернет.

Популярность использования поисковых систем и переходы по запросам новостроек в Калининграде

На отдельной таблице в приложении к статье приведены подробные расчеты по стоимости рекламы и количеству проданных квартир.

Количество ключевых запросов по новостройкам в Калининграде

На отдельной таблице в приложении к статье приведены подробные расчеты по стоимости рекламы и количеству проданных квартир.

Бюджет на рекламы и показатели продаж новостроек в Калининграде

Данные могут изменяться в зависимости от фактора сезонности. Так в нашем случае сфера недвижимости также ему подвержена, однако приведенные выше расчеты можно считать усредненными и в течение года они могут меняться незначительно.

Динамика запросов новостроек в Калининграде

Данные по сезонности в Google выглядят похожим образом.

Итак, выгоды организации комплексной программы по привлечению клиентов из интернета очевидны:

  • Средняя величина затрат на продажу 1-й квартиры – 15 000 руб. Уверен, это не самый высокий показатель по сравнению с другими источниками привлечения клиентов.
  • За 1 месяц можно продать 1 подъезд 5-ти этажного дома.
  • При средней стоимости квартиры – 4,2 млн руб и величине маржи – 50%, прибыль от продаж составит порядка 30 млн. руб. ежемесячно.
  • Дополнительной выгодой можно считать собранную базу заявок, по которой можно осуществлять рассылку и увеличивать количество закрываемых сделок, её ежегодный прирост может составить 2 339 контакта.
  • Рекламная кампания подобного рода запускается в течение нескольких дней, может быть таргетирована по странам и городам, и легко может быть выключена при необходимости.
Закрыть

Оставить заявку

Отправить
Закрыть

Оставить заявку

Отправить

Заказ звонка

Оставить заявку

Нанять нас

Построить свою воронку продаж

Ваша заявка принята

manager
Ваш персональный
менеджер – Владислав Трощинский

С вами свяжутся в течение 15 минут
в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (МСК).

Закрыть

Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

up

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробности в Политике